已解决问题

车辆可以改装中网吗?

车辆可以改装中网吗?
今日头条热心用户在16天前提交了关于“车辆可以改装中网吗?”的提问,欢迎大家帮助网友并涌跃发表自己的观点。

本页链接:http://www.asxv.com/question/1605576131615625/

最佳答案

第1个回答:

LV15天前 汽车改装中网前向登记地车辆管理所申请变更登记的就不算违法,否则就是违法行为。根据《机动车登兼定》:第十条 已注册登记的机动车有下列情形之一的,机动车所有人应当向登记地车辆管理所申请变更登记: (一)改变车身颜色的; (二)更换发动机的; (三)更换车身或者车架的; (四)因质量问题更换整车的; (五)营运机动车改为非营运机动车或者非营运机动车改为营运机动车等使用性质改变的; (六)机动车所有人的住所迁出或者迁入车辆管理所管辖区域的。 机动车所有人为两人以上,需要将登记的所有人姓名变更为其他所有人姓名的,可以向登记地车辆管理所申请变更登记。 属于本条第一款第(一)项、第(二)项和第(三)项规定的变更事项的,机动车所有人应当在变更后十日内向车辆管理所申请变更登记;属于本条第一款第(六)项规定的变更事项的,机动车所有人申请转出前,应当将涉及该车的道路交通安全违法行为和交通事故处理完毕。


第2个回答:

匿名网友LV15天前“不可以通过年检,如果未经过交通管理部门的批准,那么汽车中网改装后当然无法同过。根据现行的《机动车登兼定》第十条,已注册登记的机动车有下列情形之一的,机动车所有人应当向登记地车辆管理所申请变更登记:改变已领牌照机动车的车身颜色、车型、性能、用途和结构,更换车架、车身或发动机,**都必须要去车管所登记。”


第3个回答:

匿名网友LV13天前不可以吧,车型的,现在国家管的挺严格的,不能随意更改颜色,或者车辆外形


希望我的回答,能够帮助到你。

问题评论

猜你感兴趣的提问