已解决问题

一般一个篮球比一个排球贵18元,买5个篮球,8个排球**1130元假设买的都是篮球花的钱比1130多多少?

一个篮球比一个排球贵18元,买5个篮球,8个排球**1130元假设买的都是篮球花的钱比1130多多少?
搜狗问问热心你走散在风中用户在2020.11.19浏览734次提交了关于“一般雍和宫一个篮球比一个排球贵18元,买5个篮球,8个排球**1130元假设买的都是篮球花的钱比1130多多少?”的提问,欢迎大家帮助网友并涌跃发表自己的观点。
本文地址:http://www.asxv.com/question/1605781633614573/

最佳答案

第1个回答

用户名:wshzzhe.  

买的都是篮球则13个篮球与5个篮球,8个排球相比价格差距在于8个篮球与排球所以多18*8=144元


希望我的回答,能够帮助到你。

问题评论

评论已关闭

猜你感兴趣的提问